на главную страницу
 Екатерина (Москва) Дата сообщения: 19-12-2007, 19:07 

Спасибо за прекрасный сайт! Почему-то не написано, кому принадлежит текст о творчестве художника из раздела "Биография"? Если он взят из монографии, то из какой? Если составлен по материалам нескольких книг, то где список? Кстати, раздела "Библиография" не хватает. Также было бы неплохо указать имена людей, делавших сайт.

Ответ: Спасибо, Екатерина. Имена людей, работавших над сайтом, пусть останутся маленькой тайной. Для биографии мы использовали одну большую книжку, которой сейчас у меня, правда, нет. Некоторые абзацы я писал сам. Я понимаю, что на сайте еще много чего не хватает, но на все требуется время и энтузиазм, которых не всегда хватает в нашу эпоху "недоразвитого капитализма".

Персональный сайт великого русского художника Валентина Александровича Серова. Живопись, графика, картины и рисунки карандашом. Раритетные фото, фотографии. Биография, хронология жизни и творчества, воспоминания современников, материалы, музеи, книги, творчество, цитаты.


    Домой  |  Биография  |  Шедевры  |  Хронология  |  Музеи  |  Гостевая книга   



Немного социально-ориентированной рекламы:
• . Конец рекламного блока.

Случайная цитата о Серове: "Он прожил всего сорок шесть лет, но три десятилетия его творчества составили переломную эпоху в русской живописи. Он не публиковал громких манифестов, не искал популярности, но его произведения знаменовали новый этап русского реализма. Любимый ученик И. Репина и П. Чистякова, он усвоил достижения предшественников и в то же время впитал в себя богатство художественного наследия Ф. Рокотова, Д. Левицкого, О. Кипренского, А. Венецианова, К. Брюллова и многообразные устремления своих современников — от Врубеля до Матисса".

Валентин Серов

"Валентин Александрович Серов"   www.vserov.ru   Сайт создан в 2007 году.
Пишите письма: valen@vserov.ru - или пишите в гостевую книгу. Мы отвечаем :)


Rambler's Top100