на главную страницу
 Инга (Москва) Дата сообщения: 12-11-2008, 11:51 
e-mail: ikim-77@mail.ru 

Здравствуйте! Скажите, насколько реально приобрести картину-подлинник Серова, для частной коллекции?

Ответ: Если денег много, то все реально. Иногда они всплывают на аукционах. Все нельзя купить за деньги, можно купить за очень большие деньги... Хотя много подделок продается, очень много. Если у вас нет опыта, то на 99% вы купите подделку. так что, лучше не дергаться, а направить деньги в более надежное русло - купите себе домик на острове.

Персональный сайт великого русского художника Валентина Александровича Серова. Живопись, графика, картины и рисунки карандашом. Раритетные фото, фотографии. Биография, хронология жизни и творчества, воспоминания современников, материалы, музеи, книги, творчество, цитаты.


    Домой  |  Биография  |  Шедевры  |  Хронология  |  Музеи  |  Гостевая книга   



Немного социально-ориентированной рекламы:
• . Конец рекламного блока.

Случайная цитата о Серове: "Интересен рассказ Софьи Олсуфьевой о том, как создавался ее портрет. "Моему супругу хотелось, чтоб я была изображена в черном бархатном платье. Серов пришел, посмотрел исподлобья, попросил переменить несколько раз позу и сказал, как отрезал: - "Вы не привыкли в бархате ходить. Надо другое платье". А я и правда не любила богатых платьев. Выбрал он композицию совершенно случайно... Было свежо, я сидела дома одна, в сереньком будничном платье, накинула на плечи теплый шарф. Неожиданно вошел Серов: - "Вот так и буду вас писать. Это лучшее, что можно выбрать"... Я подошла погреться к печке и положила руки на теплые изразцы. Серов быстро стал делать наброски, и сколько мы с ним ни спорили, настоял на своем и выбрал эту позу".

Валентин Серов

"Валентин Александрович Серов"   www.vserov.ru   Сайт создан в 2007 году.
Пишите письма: valen@vserov.ru - или пишите в гостевую книгу. Мы отвечаем :)


Rambler's Top100