на главную страницу
 Евгений  Дата сообщения: 05-07-2015, 04:11 

Здравствуйте,скоро,в сентябре,пройдет большая выставка Серова,приуроченная к 150-летию со дня рождения художника.В связи с этим вопрос:будут ли добавлены на сайт новые работы в хорошем качестве?

Ответ: Вряд ли. Если только съездить в Третьяковку, там наверняка будет эта выставка, и может там можно будет увидеть что-нибудь вкусное. Если не поленимся, съездим.

Персональный сайт великого русского художника Валентина Александровича Серова. Живопись, графика, картины и рисунки карандашом. Раритетные фото, фотографии. Биография, хронология жизни и творчества, воспоминания современников, материалы, музеи, книги, творчество, цитаты.


    Домой  |  Биография  |  Шедевры  |  Хронология  |  Музеи  |  Гостевая книга   



Немного социально-ориентированной рекламы:
•  qvilon.ru . Конец рекламного блока.

Случайная цитата о Серове: "Серов часто, уже сочинив композицию и даже почти закончив портрет, на взгляд заказчика удачный, мог вдруг ни с того ни с сего стереть живопись или порвать рисунок и начать все сначала. Об этом свидетельствуют столь многие мемуаристы, что такой образ действий Серова трудно назвать случайным. "Вдруг приходит Серов (ему оставалось доделать что-то в фоне), берет портрет и все счищает и стирает" (Олсуфьева). "Серов посмотрел на меня, на рисунок, потом спросил: "Вам нравится?", а когда я ответил: "Да, очень", он вдруг разорвал его на мелкие кусочки. Я ахнул. Мне было жалко рисунка, потому что он показался мне очень верным" (Василий Качалов).

Валентин Серов

"Валентин Александрович Серов"   www.vserov.ru   Сайт создан в 2007 году.
Пишите письма: valen@vserov.ru - или пишите в гостевую книгу. Мы отвечаем :)


Rambler's Top100