на главную страницу
 Александр Орлов (Москва) Дата сообщения: 07-10-2015, 07:47 

Поздравляю со 150-летием Валентина Серова!
В связи с юбилеем (и выставкой), не будет ли каких материалов про его сына Георгия Валентиновича Серова (первого русского доктора Ватсона в кино) и Der Hund von Baskerville (1929; последний немой фильм о Шерлоке Холмсе)? Там также единственный русский сэр Чарльз Баскервиль - Александр Мурский. Спасибо!

Ответ: Стыдно признаваться, но об этом мы ничего не знаем... Если вдруг вы сами знаете, то присылайте.

Персональный сайт великого русского художника Валентина Александровича Серова. Живопись, графика, картины и рисунки карандашом. Раритетные фото, фотографии. Биография, хронология жизни и творчества, воспоминания современников, материалы, музеи, книги, творчество, цитаты.


    Домой  |  Биография  |  Шедевры  |  Хронология  |  Музеи  |  Гостевая книга   



Немного социально-ориентированной рекламы:
• . Конец рекламного блока.

Случайная цитата о Серове: "Если поискать в старом искусстве художников, однородных с Серовым, то не придется останавливаться ни на великом Рембрандте, ни на поразительном Тициане и тому подобных субъективистах, создавших себе вполне определенную красочную систему, а невольно придут на ум Халс или Веласкес, их отнюдь не предвзятое отношение к видимому миру, их объективный взгляд на жизнь, их увлечение одной красочной действительностью. Картины Серова удивительно красивы по краскам, не будучи написаны «в красивом тоне».

Валентин Серов

"Валентин Александрович Серов"   www.vserov.ru   Сайт создан в 2007 году.
Пишите письма: valen@vserov.ru - или пишите в гостевую книгу. Мы отвечаем :)


Rambler's Top100